bitte warten, die Seite wird generiert...
Suche:
Abteilung Badminton mit neuer Führungsspitze!
15.03.2013

Bei unserer gut besuchten Jahreshauptversammlung am 14.03.2013 mussten wir uns leider von unserem langjährigen Vorsitzenden Martin Zumsteeg verabschieden.

Daniela Henninger

Als neue Vorsitzende wurde Daniala Henniger einstimmig gewählt. Dazu herzlichen Glückwunsch und mit vereintem Engagement aller freuen wir uns auf eine erfolgreiche Zukunft unter ihrer Führung.

In weitere Ämter wurden gewählt: Istvan Lendjel und Gunter Jahn als technischer Leiter bzw. dessen Stellvertreter. Bei der Jugendleitung wurde Uwe Hülsen bestätigt und er wird stellvertretend unterstüzt von Annika Weber. Die Kassenprüfung für 2013 werden Rainer Steffan und Peter Latsch durchführen.

Allen neuen (und bisherigen) Amtsträgern viel Erfolg und auch Freude an Ihrer Tätigkeit.



16.05.2018
Trainingsausfall wegen Pfingstferien
Kein Training vom Freitag, 18.05.(!) bis zum Sonntag, 03.06.2018 (einschließlich) & Freitag, 08.06.2018!  mehr...

01.05.2018
Backnang gewinnt die Saison!
Die Hobbyspielermannschaft belegt den 1. Platz in der Staffel.  mehr...

21.10.2017
Hobbymannschaft startet mit einem Unentschieden in die Saison
Beim ersten Spieltag gegen Bietigheim am 20.10. kam es zu einem 3:3.  mehr...